Villa Departamentos Virgen Del Cerro
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci |
| Attività sportive Campo da golf | Centro benessere e relax Solarium | Navetta Navetta aeroportuale |
| Adatto ai bambini Lettini | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
La Villa Departamentos Virgen Del Cerro Salta, di 55 m², gode di una posizione ottima, a 2 km dal Convento di San Bernando, e offre agli ospiti la possibilità di rilassarsi in un solarium.
Il centro di Salta dista 3 km da questa villa con 2 camere da letto e il Museo di Scienze Naturali è situato a 10 minuti in auto. Questa casa vacanze si trova a breve distanza dal Parco San Martin, mentre la stazione degli autobus 6b 7ab è a 900 metri. La Villa Departamentos Virgen Del Cerro offre un facile accesso a meraviglie naturali come l'Iglesia Nuestra Señora de la Candelaria de la Viña (3 km) e San Bernardo Cerro Turístico (2,1 km).
La vista sul giardino può essere ammirata dalla villa. La Villa Departamentos Virgen Del Cerro dispone di un bagno con un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. A disposizione c'è anche un essiccatore, accappatoi e asciugamani.
Lo stabilimento offre un angolo cottura e un bollitore elettrico, un frigo e un forno. Situato a circa 5 minuti in macchina dalla Villa Departamentos Virgen Del Cerro, il ristorante Nora julia delizia gli ospiti con piatti della cucina argentina. La stazione ferroviaria più vicina è El Tren a las Nubes, a una distanza di 1 km da questo luogo.
- Attrazioni locali
- gruta en memoria de juan perez4,6 km
- Ojo de Mar4 km
- Museo Historico Jose Evaristo Uriburu2,6 km
- Museo Pajcha1,7 km
- Cristofredo Jakob Hospital3,8 km
- Convento di San Bernando2,6 km
- Molinos Interpretive Center4,5 km
- Casa museo Arias Regel2,8 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Martín Miguel de Güemes22 km
- Stazioni ferroviarie
- El Tren a las Nubes1,4 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out veloci
- Animali domestici ammessi
- Cambio valuta
- Bottega di barbiere
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Giardino
- Solarium
- Campo da golf
Servizi
- Navetta aeroportuale
- Pulizie
- Lavanderia
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
In camera
- Aria condizionata
- Riscaldamento
- Area soggiorno
- Patio
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Computer in camera
- Lettore CD
- Lettini
- Servizio di babysitter/Servizi per bambini
- Giochi da tavolo
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Il numero massimo consentito di letti supplementari in camera - 1.
Domande più frequenti
- ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nella Villa Departamentos Virgen Del Cerro?
Gli ospiti della Villa Departamentos Virgen Del Cerro possono utilizzare il parcheggio privato gratuito, situato nelle vicinanze. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Villa Departamentos Virgen Del Cerro?
Il prezzo medio nella Villa Departamentos Virgen Del Cerro è di 50 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Quali metodi di pagamento vengono accettati da questa casa vacanze?
Questa casa vacanze accetta diversi metodi di pagamento, come Visa e Maestro. - ❓
Quali servizi sono inclusi in questa villa?
Questa villa offre servizi quali reception 24 ore. - ❓
La Villa Departamentos Virgen Del Cerro è dotata di una cucina?
La Villa Departamentos Virgen Del Cerro dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. - ❓
Gli animali vengono accettati nella Villa Departamentos Virgen Del Cerro?
Gli ospiti potranno soggiornare nella Villa Departamentos Virgen Del Cerro con i propri animali domestici. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Villa Departamentos Virgen Del Cerro?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Salta sono il Museo di Scienze Naturali e il Convento di San Bernando, che si trovano rispettivamente a 3 e 2 km dalla Villa Departamentos Virgen Del Cerro. Inoltre, si consiglia di visitare il Parco San Martin ( 3,1 km). - ❓
La Villa Departamentos Virgen Del Cerro è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti della Villa Departamentos Virgen Del Cerro possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come il solarium.